Nos Instances

Bureau du MoDem Alsace

Thomas REMOND, Président du Modem Alsace

Guy SALOMON, Délégué Régional

Anne Meunier, Trésorière

Patrick DEPYL,  Vice-Président du Modem Alsace – Maire de La Wantzenau

Tristan DENECHAUD, Vice-Président du Modem Alsace – Conseiller municipal à Colmar

Michel GILARDEAU, Vice-Président du Modem Alsace – Conseiller municipal à Villé

Jean-Charles LAMBERT,  Vice-Président du Modem Alsace et Conseiller national – Marie de Stutzheim – Offenheim

Philippe d’ORELLI, Vice-Président du Modem Alsace et Conseiller national- Conseiller municipal à Mulhouse

Fabien LUTZ,  Vice-Président du Modem Alsace et Conseiller national

Rebecca BREITMAN, Conseillère nationale

Michèle JUNG, Conseillère nationale

Catherine ZUBER, Conseillère nationale – Conseillère régionale du Grand Est

Hubert OTT, Conseiller national – Conseiller municipal à Rouffach

Aymeric LICHTENAUER, Délégué des Jeunes Démocrates d’Alsace

 

 

Conseil du MoDem Alsace

Thomas REMOND, Président du Modem Alsace

Guy SALOMON, Délégué Régional

Anne Meunier, Trésorière

Sylvain WASERMAN, Député du Bas-Rhin, Vice-Président de l’Assemblée nationale et Conseiller régional du Grand Est

Evelyne ISINGER, Conseillère régionale du Grand Est

Cathy KIENTZ, Conseillère régionale du Grand Est

Catherine ZUBER, Conseillère régionale du Grand Est

Denise BUHL, Conseillère régionale du Grand Est

Patrick DEPYL,  Vice-Président du Modem Alsace – Maire de La Wantzenau

Tristan DENECHAUD, Vice-Président du Modem Alsace – Conseiller municipal à Colmar

Michel GILARDEAU, Vice-Président du Modem Alsace – Conseiller municipal à Villé

Patricia HILD, Maire de Bennwihr

Jean-Charles LAMBERT,  Vice-Président du Modem Alsace – Marie de Stutzheim – Offenheim

Jean-Luc NETZER, Maire de Bischwiller

Philippe d’ORELLI, Vice-Président du Modem Alsace – Conseiller municipal à Mulhouse

Fabien LUTZ,  Vice-Président du Modem Alsace et Conseiller national

Aymeric LICHTENAUER, Délégué des Jeunes Démocrates d’Alsace

Rebecca BREITMAN, Conseillère nationale

Michèle JUNG, Conseillère nationale

Catherine ZUBER, Conseillère nationale – Conseillère régionale à la région Grand Est

Hubert OTT, Conseiller national – Conseiller municipal à Rouffach

Annick DE MONTGOLFIER

Ton TA

Serge GOLLENTZ

Florian BRUNNER

Louise MOREL

Jean-Pierre HAHN

Geneviève VOGEL

Michel CHERAY

Elsa DEBROWOLSKA

Christophe GUEZENNEC

Manuela BRILLAT

Jean-Georges WEBER

Emma SALOMON

Jean-Noël VINCENT

Karine LOPEZ

Alain GROSRENAUD

Gwendoline LEY